ООН проводит грантовый конкурс для укрепления общественной безопасности в 16 громадах Донетчины

Программа ООН по восстановлению и развитию мира приглашает общественные организации Донецкой области к участию в конкурсе грантов на реализацию проектов по укреплению общественной безопасности в 16 громадах региона. Об этом сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

Проекты, которые будут реализовываться за счет грантового конкурса, должны распространяться на территории целевых громад, а именно: будущие Добропольская, Дружковская, Волновахская, Угледарская и Сартанская ОТГ, Покровск, Мирноград, Славянск, Северская ОТГ, Соледарская ОТГ, Новгородское, Светлодарск, Мангушский и Великоновоселковский районы, Красногоровка/Марьинка, Авдеевка.

Общественные или благотворительные организации, которые будут подавать проектные предложения, должны отвечать следующим требованиям:

- быть официально зарегистрированными со статусом юридического лица на территории целевых громад;

- иметь опыт работы от одного года;

- иметь подтвержденный опыт внедрения по меньшей мере одного проекта (для организаций, претендующих на финансирование в размере до 216 тысяч гривен) или двух проектов (для организаций, претендующих на большее финансирование) и отчетности по ним;

- иметь соответствующих специалистов и персонал для реализации проекта.

Предложенный срок внедрения проектных предложений может составлять до 6 месяцев. Проекты, которые получат финансирование, должны начаться с 1 июля и завершиться до 31 декабря этого года.

Ожидается, что проектные предложения будут профинансированы в размере от 162 до 405 тысяч гривен для проектов, не включающих инвестиции в развитие инфраструктуры, и в размере от 162 до 540 тысяч гривен для проектов, включающих инвестиции в развитие инфраструктуры. Проектные предложения организаций с опытом воплощения одного донорского проекта могут быть профинансированы в размере от 162 до 216 тысяч гривен.

Дедлайн для подачи проектных предложений – 23:59 3 июня. 

Регистрация участников онлайн-консультации по вопросам участия в грантовом конкурсе открыта до 25 мая по ссылке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи