Двое нарушителей самоизоляции пытались попасть в ОРДО через КПВВ "Новотроицкое"

Пограничники Донецкого отряда зафиксировали два случая нарушения карантинного режима гражданами, которые пытались выехать на оккупированную территорию через КПВВ "Новотроицкое" 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда. 

Отмечается, что вчера, 19 мая, в КПВВ "Новотроицкое" прибыли двое граждан Украины. "Во время беседы с лицами пограничники установили, что оба недавно вернулись из стран Евросоюза. С прибытием в Украину мужчины установили мобильное приложение "Дій дома" и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам в городе Ужгород", - говорится в сообщении. 

Оба нарушителя переданы представителям Нацполиции для осуществления процессуальных действий в порядке ст. 44-3 КУоАП "Нарушение правил карантина людей".

При въезде в Украину из-за границы или въезда с временно оккупированной территории, для граждан предусмотрен 14-дневный карантин. Один из способов карантина - самоизоляция с использованием электронного сервиса «Дій дома» (при этом телефон все 14 дней самоизоляции должен быть включен и подключен к Интернету).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи