На Донетчине землеустроитель подозревается в незаконной передаче земли в частную собственность

Землеустроитель поселкового совета Лиманского района подозревается в незаконной передаче в частную собственность 4 земельных участков, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Уточняется, что бывшему специалисту-землеустроителю поселкового совета Лиманского района сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в 2006 году из-за небрежности указанного должностного лица одним из поселковых советов Лиманского района безвозмездно передано в частную собственность физическим лицам 4 земельных участка государственной формы собственности общей площадью 0,32 га и стоимостью 144 тыс грн.

При этом, по данным Госгеокадастра и специалистов в области геодезии, указанные земельные участки расположены за пределами юрисдикции указанного органа местного самоуправления, а следовательно передача их в собственность гражданам осуществлена незаконно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи