Новый случай CОVID-19 на Донетчине подтвержден у 74-летней женщины в Мариуполе

Тест на CОVID-19 дал положительный результат у 74-летней жительницы Мариуполя из числа контактных лиц. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

"Один новый случай коронавирусной болезни лабораторно подтвержден в Донецкой области в течение 19 мая – у 74-летней женщины из Мариуполя, из круга контактов людей, у которых наличие вируса было обнаружено ранее", - написал Павел Кириленко.

При этом за минувшие сутки добавился и один случай выздоровления. Таким образом, число вылечившихся от COVID-19 в регионе достигло 48 человек. 

С начала введения карантина в области 133 лабораторно подтвержденных случаях коронавирусной болезни (4 из них завершились летальным исходом, 81 пациент продолжает лечение).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи