Новый Центр предоставления админуслуг в Краматорске построят за два года

Строительство нового Центра предоставления админуслуг в Краматорске при условии своевременного финансирования будет завершено через два года. Об этом сообщает «Краматорское самоуправление» на своей странице в Фейсбуке.

Строительство здания ЦПАУ ведется на улице Парковая в районе дома №16. Предполагается, что будет построено трехэтажное здание и цокольный этаж, в котором разместится архив. Общая площадь здания – 3200 кв. метров. К нему будет проложена подъездная дорога с парковкой для автомобилей.

Львиная доля финансирования работ идет из Государственного фонда регионального развития, в софинансировании строительства также принимает участие городской бюджет Краматорска.

«Финансовый ресурс у государства всегда имеет пределы, но этот объект был приоритетным, его поддержала областная государственная администрация. Реализация проекта состоит из нескольких частей. В 2017 году за счет ГФРР было закуплено необходимое для функционирования ЦПАУ оборудование – все это сейчас находится на складе, ждет своего часа», - рассказал городской голова Андрей Панков.

По его словам, строительство Центра предоставления админуслуг должно было начаться еще в 2018 году, но финансирования в рамках областной программы проект не получил. Тогда его подали на конкурс ГФРР, который выиграли. 

Общая стоимость проекта – 58,8 млн гривен, из которых 38,3 млн гривен – средства Государственного фонда регионального развития и 20,5 млн гривен – городского бюджета. 

Строительством ЦПАУ занимается подрядная организация ООО «Автоинтерстрой». Тендер компания выиграла летом прошлого года.

«Финансирование было открыто в октябре 2019 года. С октября по декабрь мы приобрели все необходимое для строительства этого объекта оборудование, выполнили земляные работы и отлили фундаментную плиту. В 2020 году финансирование было открыто только в апреле – из городского бюджета мы получили предоплату и приступили к дальнейшему строительству. Крайние сроки завершения будут зависеть от поступлений финансирования из ГФРР», - отметил гендиректор ООО «Автоинтерстрой» Константин Селезнев.

В настоящее время, по его словам, работники подрядной организации строят цокольный этаж и межэтажные перекрытия. При получении финансирования в достаточном объеме объект смогут завершить к концу года на 85%.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи