В четырех городах Донецкой области набирают волонтеров для помощи бездомным

Общественная организация «Правозащитное движение Донбасса» в рамках инициативы для защиты бездомных «Помоги выжить» ищет волонтеров в четырех городах Донецкой области для распространения наборов помощи. Об этом сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

В обязанности волонтера будет входить расфасовка продуктов питания и средств защиты, раздача по согласованному графику в местах скопления бездомных в городах Дружковка, Краматорск, Славянск и Авдеевка в течение мая-июля.

«Карантинные мероприятия спасают тех людей, которые имеют дом. Но в случае с бездомными бездействие может привести к большому количеству смертей. Никому не нужные они погибают на улице от голода, пока мы находимся в теплых домах. Сегодня время обратить особое внимание на пожилых, бездомных, людей с инвалидностью», - говорится в сообщении. 

По мнению организаторов инициативы, чтобы предотвратить распространение болезни и страха, необходимо больше солидарности и взаимопомощи. 

Всех желающих стать волонтерами просят заполнить форму.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи