Предприятия Донецкой области перечислили в бюджет 2,7 млрд гривен единого взноса

В январе-апреле 2020 года предприятия и предприниматели Донетчины уплатили в бюджет 2 миллиарда 700 миллионов гривен единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, что на 93 миллиона грн больше прошлогодних показателей. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Главное управление Государственной налоговой службы (ГУ ГНС) в Донецкой области. 

Как сообщается, среди основных источников поступлений ЕВ - начисление и уплата взноса работодателями с заработной платы наемных работников, от выплат денежного обеспечения военнослужащим, а также от физических лиц-предпринимателей, членов фермерских хозяйств и самозанятых лиц.

Как прокомментировала "ОстроВу" руководитель ГУ ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, полученные средства единого социального взноса направляются, в первую очередь, на обеспечение пенсионных и социальных программ защиты граждан. 

По словам Ирина Долозиной, именно поэтому очень важна персональная социальная ответственность всех работодателей по вопросам прозрачности, легальности и полноты оплаты труда наемным работникам.

"Актуальные вопросы легализации доходов граждан - на особом контроле в налоговой службе Донетчины. А сделать свой гражданский вклад в борьбу с недобросовестными работодателями может любой наемный работник, который столкнулся с нарушениями трудового законодательства. Достаточно лишь уведомить об этом случае налоговые органы с помощью мобильного приложения «Legal ZrPlat», который можно загрузить на телефон средствами Play Market или App Store", - отметила Ирина Долозина. 

Как ранее сообщалось, Донецкая область внесла в сводный бюджет почти 7 миллиардов гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи