В Славянске впервые за почти 70 лет реконструируют стадион

Реконструкция стадиона имени Юрия Скиданова в Славянске началась впервые за 67 лет, - говорится в сюжете «UA: Донбасс».

В настоящее время работники подрядной организации из Краматорска демонтируют места для болельщиков и конструкции стадиона.

«Здесь будет реконструкция трибуны, построим три поля: футбольное, баскетбольное, волейбольное, а также теннисный корт. По территории будут фонтанчики, санузел, построим заборы. Единственное, футбольное поле останется с натуральной травой, - рассказал директор по строительству подрядной организации Владимир Пашко.

Также на стадионе восстановят четыре беговых дорожки, тренажерную и детскую площадки, административное здание. На проект выделили более 30 млн гривен из государственного бюджета. Это один из пяти стадионов Донецкой области, который вошел в национальную программу «Большое строительство».

Завершить реконструкцию стадиона планируют в конце октября. Он рассчитан на 2,5 тысяч болельщиков. Кроме спортивных мероприятий, там смогут проводить концерты и фестивали.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи