В Славянске впервые за почти 70 лет реконструируют стадион

Реконструкция стадиона имени Юрия Скиданова в Славянске началась впервые за 67 лет, - говорится в сюжете «UA: Донбасс».

В настоящее время работники подрядной организации из Краматорска демонтируют места для болельщиков и конструкции стадиона.

«Здесь будет реконструкция трибуны, построим три поля: футбольное, баскетбольное, волейбольное, а также теннисный корт. По территории будут фонтанчики, санузел, построим заборы. Единственное, футбольное поле останется с натуральной травой, - рассказал директор по строительству подрядной организации Владимир Пашко.

Также на стадионе восстановят четыре беговых дорожки, тренажерную и детскую площадки, административное здание. На проект выделили более 30 млн гривен из государственного бюджета. Это один из пяти стадионов Донецкой области, который вошел в национальную программу «Большое строительство».

Завершить реконструкцию стадиона планируют в конце октября. Он рассчитан на 2,5 тысяч болельщиков. Кроме спортивных мероприятий, там смогут проводить концерты и фестивали.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.10.2026
10:50

Политические и военные акценты событий 25 октября. Зеленский допустил договоренности с РФ по Донбассу

Киев, и Кремль фактически синхронизировали переговорный график с датой 3–4 ноября: обе стороны ждут, изменится ли расстановка сил в Вашингтоне. От этого будут зависеть и переговорная тактика и степень компромиссов на переговорах.
Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Все статьи