ООН готовит гранты для разработчиков и поставщиков бизнес-продуктов и услуг в Донецкой области

Программа ООН по восстановлению и развитию мира объявляет конкурс грантов для разработчиков и поставщиков бизнес-продуктов и услуг, объединений и ассоциаций предпринимателей в Донецкой области. Об этом сообщает UNDP in Ukraine.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

- Лот №1: программы и проекты локальных бизнес сервис-провайдеров для повышения их потенциала по развитию и поддержки микро-, малого и среднего бизнеса в Донецкой, Луганской и отдельных районах Запорожской области (консалтинг и обучение, юридическое сопровождение и защита прав предпринимателей, финансовые услуги и бухгалтерский учет, логистика, информационные технологии, маркетинг и другие);

- Лот №2: программы и проекты развития объединений микро-, малых и средних предпринимателей, зарегистрированных и ведущих свою деятельность в указанных областях в пределах приоритетных секторов экономики (изготовление керамики и гончарных изделий, производство текстильной продукции и одежды, индустрия гостеприимства, производство пищевых продуктов, производство зерновых и масличных культур, производство говядины и коровьего молока, производство мяса домашней птицы и яиц, в отдельных районах – производство оборудования и инжиниринговые услуги, выращивание овощей и фруктов).

Организации, стремящиеся стать участниками этого конкурса, должны отвечать следующим общим требованиям:

- быть официально зарегистрированным юридическим лицом со статусом неприбыльной или благотворительной организации в течение не менее 1 года;

- быть готовыми и иметь подтвержденную организационную, техническую и кадровую способность разрабатывать, организовывать и осуществлять мероприятия на всей территории реализации проекта:

- соблюдать в своей деятельности инновационность, быть направленными на содействие достижению Целей устойчивого развития, соблюдать гендерно ориентированный подход и принципы нулевой дискриминации.

К участию в конкурсе поощряются неправительственные организации, заявки которых направлены на покрытие специфических потребностей женщин в бизнесе.

Кроме того, для уменьшения влияния и преодоления последствий пандемии COVID-19 на развитие микро-, малого и среднего бизнеса в целевых регионах, к участию в Лоте №1 конкурса поощряются организации, деятельность которых направлена на диждитализацию и предоставления дистанционных услуг для бизнеса.

Ожидается, что продолжительность предложенных проектов не будет превышать 4-5 месяцев. Каждое из проектных предложений-победителей получит финансирование в размере от 5000 до 25000 долларов США в гривневом эквиваленте. 

Для предоставления ответов на вопросы, которые могут возникнуть во время подготовки проектных предложений на конкурс, будут проведены дистанционные консультации, которые состоятся 20, 21 и 22 мая.

Конечный срок подачи проектных предложений – 28 мая.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи