Число летальных случаев от COVID-19 на Донетчине выросло до четырех: умер пенсионер из Бахмута

Число летальных случаев от COVID-19 в Донецкой области выросло до четырех: 15 мая умер 62-летний пенсионер из Бахмута. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко написал на своей странице в Фейсбуке. 

"Это четвертая смерть от коронавируса в Донецкой области с начала объявления карантина. Медики оказывали больному всю необходимую помощь, но, к сожалению, спасти его не удалось. Глубокие соболезнования близким и родственникам умершего", - сообщил Кириленко. 

За сутки лабораторно подтверждено 4 новых случая (три - в Мариуполе и один - в Великоновоселковском районе).

В Мариуполе положительный результат ПЦР-исследования получили два человека (39 и 26 лет) и 73-летняя женщина. Все они из контактного круга лиц, у которых наличие вируса было подтверждено ранее.

В Великоновоселковском районе вирус обнаружен у 44-летнего мужчины, который вернулся из России.

Всего начала объявления карантина инфицированы 125 человек, 4 из них умерли, 44 выздоровели,77 продолжают лечение.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи