В Донецкой области восстановили 8 поврежденных обстрелами домов

Восемь жилых домов, поврежденных в результате обстрелов, восстановлены силами жителей и местных властей в двух районах Донецкой области. Такую информацию озвучил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой облгосадминистрации Игорь Бойко на пресс-конференции в Краматорске в пятницу.

Так, 2 дома с разрушениями отремонтировали в Марьинке, 4 восстановили в Красногоровке и 2 – в Волновахском районе.

«Силами самих жителей и небольших строительных бригад, которые смогли создать на местах органы власти, восстановлено 8 домов. Работы по восстановлению 46 домов еще продолжаются. Больше всего таких объектов в Ясиноватском, Марьинском и Бахмутском районах», - рассказал Игорь Бойко.

Он напомнил, что с 1 апреля планировалось привлечение к восстановлению разрушенного жилья спасателей со всей Украины. В связи с карантином срок начала работ был перенесен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи