Почти 90 единиц жилья приобретены в Донецкой области для детей-сирот

Почти 90 единиц жилья приобретены в Донецкой области для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки по данным на 13 мая, - сообщает Департамент социальной защиты населения Донецкой облгосадминистрации. 

Отмечается, что объем средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа, направленный городам и районам Донецкой области в 2019 году, составил почти 79 млн.грн. Указанные средства предназначены для приобретения жилья 204 детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, лицам из их числа, и своевременно перечислены на счета детей, открытые в отделениях уполномоченных банков.

По состоянию на 13 мая в рамках реализации указанной субвенции приобретены 86 единиц жилья, в том числе 85 единиц - по направлению денежной компенсации, 1 - приобретения жилья местными органами власти ( Авдеевка, Покровск, Селидово, Дружковка, Бахмут, Доброполье, Бахмутский, Волновахский, Великоновоселковский, Добропольский, Покровский, Ясиноватский, Мангушский, Александровский, Никольский районы и Северск).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи