В Донецкой области число зарегистрированных случаев CОVID-19 выросло до 117

Число зарегистрированных случаев CОVID-19 в Донецкой области выросло до 117. Такую цифру обнародовал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке. 

"15 новых случаев коронавирусной болезни лабораторно подтверждены в Донецкой области в течение этих суток: 11 в Мариуполе, 2 в Славянске и по одному в Марьинском районе и Черкасской ОТГ", - отметил глава Донецкой ОГА. 

Четверо из новых выявленных инфицированных прибыли из России (два жителя Славянска в возрасте 34 и 61 лет, 45-летний житель Марьинского района и 40-летняя жительница Черкасской ОТГ).

Среди выявленных инфицированных в Мариуполе - 8 мужчин (83, 18, 58, 77, 49, 15, 25 и 56 лет) и 3 женщины (78, 72, 20 лет). В числе мариупольских больных - один медик.

Трое новых мариупольских пациентов оказались из круга контактных лиц, которым ранее диагностировали CОVID-19. По остальным случаям информация еще обрабатывается.

"Таким образом с начала объявления карантина и на сегодня в области зарегистрировано 117 случаев коронавирусной болезни. Из них три завершились летально, 34 пациента выздоровели, 80 лечатся", - отметил Павел Кириленко. 

"Обращаюсь ко всем жителям области: несмотря на смягчение карантина, не пренебрегайте правилами собственной безопасности и личной гигиены. Опасность не миновала. Остановить распространение вируса можем только совместными усилиями", - добавил он. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи