Фонд народонаселення ООН объявил конкурсный отбор городов-партнеров в Донецкой области

Представительство Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) объявляет конкурсный отбор городов-партнеров в Донецкой области для участия в программе «Города, свободные от домашнего насилия». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

С мая UNFPA начинает программу по предотвращению и противодействию домашнему и гендерно обусловленному насилию. Для этого представительство проводит отбор городов-партнеров из 12 областей Украины для участия в программе «Города, свободные от домашнего насилия» на 2020-2021 года.

В рамках сотрудничества с отобранными участниками планируется предоставление технической поддержки городам для развития муниципальной системы предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола.

Ключевым направлением программы станет усиление способности и роли городов в развитии устойчивых механизмов защиты и оказания помощи пострадавшим лицам.

Ранее в Донецкой и Луганской областях, в том числе на линии разграничения, работали мобильные бригады социально-психологической помощи пострадавшим от домашнего насилия от UNFPA. За год они провели более 18 тысяч врачебных осмотров.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи