Библиотеки Донецкой области предлагают на время карантина новые онлайн-услуги

Библиотеки Донецкой области внедряют новые онлайн-услуги на время карантина в связи с коронавирусом. Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации Алина Певная на  пресс-конференции в Краматорске 12 мая.

В частности, читателям предлагают подборку интернет-ресурсов с электронными версиями учебных пособий, выставками художников и литературными викторинами. Среди прочего – интерактивные игры для детей и онлайн-платформы для изучения английского языка.

«Онлайн-литература на сегодня обеспечена в каждой библиотеке. Можно сделать заказ в Донецкой областной библиотеке, которая находится в Мариуполе. Каждый посетитель сейчас может получить множество онлайн-услуг», - сказала Алина Певная. 

Она напомнила, что с 12 мая из-за ослабления карантина начали свою работу библиотеки и музеи области. 

«Эти заведения будут работать, но именно библиотеки пока без посетителей. Если человек с коронавирусом возьмет книгу в руки, то она может стать разносчиком инфекции. Поэтому вопрос прорабатывается, литературу пока в руки выдавать не будут», - отметила Певная. 

В то же время жителям региона доступны онлайн-экспозиции, подготовленные областным краеведческим и художественным музеями, а также музеями Мариуполя, Славянска и Покровска. В режиме онлайн также можно посмотреть театральные представления и фильмы на Youtube-канале «Культура Донетчины».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи