В Донецкой области вернулись к работе более 40 рынков

Сорок один рынок работает в Донецкой области под контролем Госпродпотребслужбы, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области с 1 мая осуществляют ежедневный контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемических правил на агропродовольственных рынках области. На каждом рынке в течение всего времени его работы находятся уполномоченные должностные лица Госпродпотребслужбы, контролирующие соблюдение на рынке санитарно-противоэпидемических требований.

По состоянию на 6 мая в области работал 41 агропродовольственный рынок. 

За период с 1 мая совершена 171 проверка рынков. Во время проверок специалистами установлено 13 нарушений санитарно-противоэпидемических требований. 

По результатам проверок принимаются меры реагирования по устранению выявленных нарушений. За отчетный период руководству рынков вынесено 8 предписаний, проинформированы органы местной власти - 1, проинформированы органы Национальной полиции - 1. Закрыто рынков - 5, из которых: самостоятельно, по инициативе субъекта хозяйствования - 4, по решению местных органов власти - 1.

Правительство разрешило с 1 мая работу продовольственных рынков в Украине.

На территории Донецкой области насчитывается 76 зарегистрированных агропромышленных рынков. Во время действия предыдущего разрешение на работу только 24 из них выразили готовность функционировать с определенными карантинными ограничениями.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи