Число зарегистрированных случаев COVID-19 в Донецкой области выросло до 89

Число зарегистрированных случаев COVID-19 в Донецкой области за сутки увеличилось еще на три. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Но есть и новые лабораторно подтвержденные случаи – три за сутки: два в Мариуполе, один в Константиновке", - написал он. 

Среди мариупольцев с положительным результатом на COVID-19 - девятилетний ребенок из семьи ранее инфицированного, а также 63-летняя пенсионерка из круга контактных лиц по областной больнице интенсивного лечения.

В Константиновке коронавирусную болезнь диагностировали у 54-летней женщины, которая в начале мая вернулась из России, а также контактировала с лицом, у которого подтверждено наличие коронавируса.

Три медработника выздоровели в течение этих суток - получили по второму отрицательному результату ПЦР-исследования на COVID-19. Это фельдшер скорой помощи из Мариуполя, а также медсестра и санитарка из Бахмута.

Кроме того, 30 контактных лиц по одному из подтвержденных случаев по Бахмуту также получили отрицательные результаты на наличие коронавируса - ПЦР-исследования их материалов проводили в Киеве.

Таким образом, с начала карантина зафиксированы 89 случаев коронавирусной болезни. 3 человека погибли, 17 выздоровели, 69 продолжают лечение.

"В целом ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Донецкой области контролируемая - карантинные мероприятия дают свои результаты. Спасибо всем, кто придерживается рекомендаций и временных ограничений. Вместе сможем сдержать распространение вируса", - написал глава Донецкой ОГА. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи