Освобожденные из плена боевиков 12 украинцев проходят реабилитацию в Донецкой области

Освобожденные из плена боевиков «Л/ДНР» 12 украинцев проходят процесс восстановления и реабилитацию в Славянской районной больнице. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

«Двенадцать украинцев из числа тех, кто был освобожден из плена 16 апреля, проходят реабилитацию в Николаевке – в Славянской районной больнице. Кроме медицинской и психологической помощи они получают и социальное и юридическое сопровождение», - написал Павел Кириленко. 

По его словам, сотрудники департамента социальной защиты ДонОГА, представители миграционной службы и специалисты областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи провели анкетирование и определили потребности людей в восстановлении документов и получении жилья. 

Отдельные документы освобожденным из плена выдали на месте с помощью мобильного офиса. Те, которые требуют дополнительной подготовки и детальной обработки информации, людям выдадут в ближайшее время – необходимые запросы уже переданы в соответствующие службы и ведомств.

Ранее все освобожденные из плена проходили 14-дневневную обсервацию в Святогорске. Их проверяли на наличие коронавируса, все результаты оказались отрицательными.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи