Президентские стипендии назначены 11 спортсменам и 5 тренерам из Донецкой области

Одиннадцати спортсменам и пяти тренерам по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта из Донецкой области назначены президентские стипендии за спортивные достижения в 2019 году. Соответствующий Указ № 164/2020 от 4 мая опубликован на официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского, -  сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.  

Ежемесячное денежное поощрение в размере 12 000 гривен будут получать чемпионы мира по плаванию Сергей Клипперт, Виктор Смирнов, Андрей Трусов, а также Ярина Матло и ее тренер Виктор Вангельев.

Стипендии в размере 9000 гривен предназначены серебряному призеру чемпионата мира по легкой атлетике Юлии Павленко и ее тренеру Вячеславу Поньке, а также серебряному призеру чемпионата мира по плаванию Ярославу Семененко и его тренеру Борису Соколову.

Ежемесячное денежное поощрение в размере 7000 гривен будут получать: Александр Комаров и Василий Крайник - бронзовые призеры чемпионата мира по плаванию, Марина Погорелова - чемпионка Европы по дзюдо, Даниил Самороков - чемпион Европы по легкой атлетике. Такая же стипендия назначена Василию Лысенко - тренеру сборной команды Украины по плаванию и тренеру Александра Комарова, Натали Василенко - тренеру Даниила Саморокова, Александру Земечеву - тренеру Марины Погореловой.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи