Наблюдатели СММ ОБСЕ подтвердили гибель женщины от обстрела в оккупированном Спартаке

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили гибель пожилой женщины от обстрела в оккупированном Спартаке 1 мая. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ. 

"2 мая сотрудники морга в неподконтрольном правительству Донецке сообщили наблюдателям, что 1 мая к ним доставили тело 67-летней женщины с пулевым ранением в области груди, которое стало причиной ее смерти. Мужчина в возрасте 60–69 лет, представившийся мужем погибшей, рассказал, что 1 мая его супруга получила огнестрельное ранение, не совместимое с жизнью, в результате стрельбы, когда она была в саду у их дома на ул. Чапаева, 18, в н. п. Спартак (неподконтрольный правительству, 9 км к северу от Донецка)", - говорится в отчете. 

Еще одна местная жительница рассказала наблюдателям СММ ОБСЕ, что 1 мая она была в Спартаке у себя дома, который расположен примерно в 150 м от дома погибшей. Женщина услышала очереди и увидела, как в соседку попала пуля, после чего она позвонила в скорую помощь, которая забрала пострадавшую в больницу в Донецк.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи