В Донецкой области за сутки умерли двое пациентов: один с подозрением на COVID-19, второй – с пневмонией

Один человек с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией и еще один с диагнозом «пневмония» умерли в Донецкой области за последние сутки. Об этом сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко на пресс-конференции в Краматорске 4 мая.

«К сожалению, один человек из круга контактных лиц умер в Мариуполе до получения лабораторного подтверждения заболевания COVID-19», - сказал Александр Педенко. 

По его словам, умерший 69-летний мужчина являлся пациентом урологического отделения областной больницы. У него был целый ряд сопутствующих недугов, включая заболевания сосудов и сердца. Лечение житель Мариуполя получал дома.

Еще один пациент с предварительным диагнозом «пневмония» скончался за минувшие сутки в Светлодарске.

«По оперативной информации, умер пациент в Светлодарске, который поступил с пневмонией. У него был отобран материал для ПЦР-диагностики. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза», - добавил Педенко.

В области 4 мая подтвержден 81 случай инфицирования COVID-19, из них 32 – медицинские работники. Количество летальных случаев возросло до трех, 13 пациентов выздоровели.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи