"Вода Донбасса" завершила ремонты на месте порывов важного для Донетчины водопровода

Завершены ремонтные работы на месте порывов Второго Донецкого водопровода возле Славянска. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

"Дружковка, Константиновка, Славянск и Краматорск уже с водой. Часть абонентов в Торецке, а также Щербиновке и Новгородском получат воду ближе к вечеру - сейчас заполняются резервуары", - написал глава Донецкой ОГА. 

Первый порыв на водопроводе был обнаружен поздно вечером 30 апреля. Всю ночь и следующий день ремонтные бригады коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" проводили аварийные работы. Города использовали воду из резервных резервуаров. "2 мая работы завершили, пополнили запасы в резервуарах и начали раздачу воды абонентам. Но 3 мая вновь произошли порывы - в 06:25 и в 16:20 - водопровод старый и изношенный", - отметил Павел Кириленко. 

На время проведения ремонтно-восстановительных работ была сокращена подача воды Славянску, Краматорску, Дружковке, Константиновке и частично - Торецку.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи