В Донецкой области за сутки выявили 12 новых случаев коронавируса

Двенадцать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией лабораторно подтвердили в Донецкой области в течение минувших суток, 3 мая. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Из них 9 случаев подтвердили в Мариуполе, 2 человека заболели в Бахмуте и 1 пациент – в Светлодарске.

«В Мариуполе и Бахмуте новые инфицированные – из круга контактов лиц, у которых COVID-19 обнаружили ранее. В Светлодарске наличие вируса подтвердили у больного с предварительным диагнозом «пневмония». Где он заразился, устанавливается», - сообщил Павел Кириленко.

Он призвал жителей области ответственно относиться к мерам карантина и следовать соответствующим рекомендациям.

«Хочу, чтобы меня услышали все жители Донетчины: пик заболеваемости мы еще не прошли! Поэтому еще раз прошу ответственно относиться к требованиям соблюдать правила карантина. Остановить быстрое распространение вируса может каждый из нас: стоит только прислушаться советы оставаться дома, не подвергать опасности ни себя, ни других», - добавил глава области.

Всего с начала объявления карантина в Донецкой области зафиксирован 81 случай коронавирусной инфекции. 13 пациентов уже выздоровели, один умер от осложнений COVID-19.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи