В Краматорске выписали два десятка протоколов за незаконную торговлю на рынках во время карантина

Полицейские составили 20 админпротоколов за незаконную торговлю на рынках Краматорска во время карантина. Об этом сообщила инспектор сектора мониторинга Краматорского отдела полиции Валерия Осипец на пресс-конференции в Донецкой облгосадминистрации в четверг.

«Рынки в Краматорске пока не возобновили свою работу, полицейские их патрулируют. За неделю было составлено чуть более 20 протоколов за нарушение правил торговли, торговли с рук или в неустановленном месте», - рассказала Валерия Осипец.

В отношении нарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф от 17 до 34 тысяч гривен.

В полиции напомнили, что решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи