В Донецкой области число выявленных случаев COVID-19 выросло до 68

Шестнадцать новых случаев коронавирусной болезни лабораторно подтверждены в Донецкой области по данным на вечер 29 апреля. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, в Мариуполе выявлено 10 новых случаев, в Мангуше -2, Краматорске -2, Бахмуте - 1,  Константиновке -1.

Он уточнил, что пациенты из Мариуполя и Мангуша - из круга контактных лиц с областной больницы интенсивного лечения (г.Мариуполь). Среди них - один медработник и 4-летний ребенок.

Случаи, выявленные в Краматорске, Бахмуте и Константиновке, связанные с пребыванием за границей. Трое человек прибыло из России (один краматорский, бахмутский и константиновский случаи), одно лицо (второй краматорский случай) - из Италии.

"Таким образом, с момента объявления карантина имеем 68 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 1 завершился летальным исходом, 11 пациентов выздоровели, остальные продолжают лечение. Пик заболеваемости мы еще не прошли, а потому подчеркиваю необходимость соблюдать условия карантина и заботиться о своей безопасности и безопасности других". - отметил П.Кириленко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи