Коронавирусом в Донецкой области чаще всего болеют люди в возрасте 51-60 лет

Заболевание COVID-19 в Донецкой области чаще всего выявляют у людей в возрасте от 51 года до 60 лет.  Об этом на пресс-конференции в Краматорске 28 апреля сообщила пресс-секретарь председателя Донецкой облгосадминистрации Татьяна Игнатченко.

«Больше всего пациентов в возрасте от 51 до 60 лет (12 человек) и от 61 до 70 лет (10 человек). Мужчин у нас 18, женщин – 34», - сказала Татьяна Игнатченко. 

Согласно анализу Департамента здравоохранения ДонОГА, почти 58% заболевших – это жители области в возрасте от 30 до 65 лет.

Количество инфицированных коронавирусом в регионе сохраняется на уровне 52 человек. В разрезе городов и районов случаи выявлены: Мариуполь – 34; Бахмут – 5; Дружковка, Константиновка, Славянск, Никольский район – по 2; Белозерское, Мирноград, Покровск, Николаевка и Мангушский район – по 1.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи