В Донецкой области ликвидирован канал распространения оптовых партий фальсифицированного алкоголя

Канал распространения оптовых партий фальсифицированных алкогольных напитков ликвидирован в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины. 

Разоблачена незаконная деятельность жителя Донецкой области, который организовал незаконные поставки, хранение и дальнейшую реализацию в регионе оптовых партий фальсифицированных алкогольных напитков.

31 марта 2020 года на блокпосте "Долина" была заблокирована попытку поставки фальсифицированного алкоголя в район проведения ООС. В частности, задержан грузовик с 12,6 тысячами бутылок водочных и коньячных напитков в ассортименте с признаками фальсификации на сумму 1,3 млн.грн.

Впоследствии, 25 апреля в Краматорске задержаны еще два грузовика с фальсифицированным алкоголем на общую сумму 5,2 млн.грн. Изъяты 11 800 литров незаконно изготовленной спиртосодержащей жидкости в тетрапаках и 22 700 бутылок алкогольных напитков разных торговых марок с признаками фальсификации.

"В ходе оперативных мероприятий по установлению возможных организаторов незаконных перевозок и круга получателей товаров в поле зрения правоохранителей попал местный бизнесмен. Установлено, что указанный гражданин организовал канал незаконной поставки ликероводочных изделий с одной из соседних областей на территорию Донецкой области. Далее алкогольные напитки, с целью хранения и дальнейшей реализации через розничную сеть области, накапливались в арендованном складском помещении и в двух гаражах местного автокооператива", - говорится в сообщении. 

По результатам санкционированных обысков, проведенных по местам непосредственного накопления и хранения фальсификата, изъяты почти 39 000 бутылок водочных изделий различных торговых марок с признаками фальсификации, 200 тетрапаков bag-in-box, емкостью 10 л, заполненных фальсификатом, всего на общую сумму около 4, 4 млн.грн.

Всего изъято подакцизной продукции с признаками фальсификации ориентировочной стоимостью почти 11 млн.грн.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляет следственное управление финансовых расследований ГУ ДФС в Донецкой области.

Следственные действия продолжаются.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи