Медработников с COVID-19 в Мариуполе изолировали и проверяют их контактных лиц

Девятнадцать медицинских работников областной больницы интенсивного лечения в Мариуполе изолировали из-за выявленного у них COVID-19, устанавливается круг контактных лиц. Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске 27 апреля сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«Медработники, которые были в сменах, у них у всех отбирают биоматериалы для ПЦР-тестов для исследования в лаборатории. Стараемся оперативно проверить всех, чтобы понять уровень заболеваемости. Круг контактных лиц устанавливается», - рассказал Александр Педенко.

Заболевшие медики переносят инфекцию в легкой форме, из них большая часть находится на самоизоляции дома. 

В субботу в Мариуполе стало известно о 22 новых случаях коронавируса, среди которых – 19 медиков. Все они являются сотрудниками областной клинической больницы интенсивного лечения.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи