Морские пограничники задержали браконьеров, которые устроили гонки в море в районе Мариуполя

Морские пограничники задержали браконьеров, которые промышляли в акватории Азовского моря и нанесли своей деятельностью убытков почти на 260 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского отряда Морской охраны. 

В рамках планового патрулирования малый катер Морской охраны в акватории Азовского моря обнаружил подозрительное плавсредство. Услышав через громкоговоритель требование остановиться и представить плавсредство для обзора, "искатели морских приключений" резко увеличили скорость и начали опасные маневрирования.

Преследование продолжалось около часа. К гонкам присоединился еще один катер Морской охраны. В итоге горе-гонщиков зажали в устье реки Кальмиус. Подойдя к берегу, двое из трех нарушителей пытались скрыться уже по суше, но попытка была безуспешна.

На борту у задержанных нарушителей обнаружены 274 пеленгаса, 79 камбалы калкан и 27 сельди.

Приглашенные к взаимодействию сотрудники Национальной полиции и рыбоохранного патруля, задокументировав улов и обстоятельства правонарушения, констатировали, что сумма ущерба государству составила почти 260 000 гривен.

За нарушение пограничного режима и злостное неповиновение законным требованиям пограничников правонарушители привлечены к административной ответственности. А за браконьерскую деятельность горе-рыбакам грозит до трех лет лишения свободы.

В адрес ГУ НП в Донецкий области направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного ст. 249 Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи