На строительство очистных сооружений в Донецкой области потратят 17 млн гривен

Стоимость строительства очистных сооружений в Донецкой области составит более 17 млн гривен в текущем году. Об этом сообщил заместитель директора департамента экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации Александр Лихач на заседании коллегии 23 апреля.

«По направлению строительства новых очистных сооружений предназначено финансирование в размере 17,6 млн гривен за счет областного фонда охраны окружающей среды. Это сооружения в селах Яковлевка, Очеретино и Желанное», - сказал Александр Лихач. 

Кроме того, в период 2020-2022 годов планируется завершение реконструкции четырех очистных сооружений на действующих предприятиях региона. На это потратят 377 млн гривен из областного фонд охраны окружающей естественной среды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи