В Краматорске нынешней весной потратят 1,2 миллиона гривен на однолетние цветы

Цветы-однолетники более чем на 1,2 миллиона гривен высадят в Краматорске этой весной, - сообщает «Восточный проект». 

Всего на закупку однолетних цветов из городского бюджета выделили 1,25 миллиона гривен. Тендер выиграла фирма из Мариуполя.

Как рассказал заместитель городского головы Сергей Боевский, КП «УРСАС» также продолжает работы по вырубке аварийных деревьев, на месте которых появятся новые растения.

«Из городского бюджета выделено около 200 тысяч гривен, на которые были приобретены молодые деревья. В период весенней высадки будут обустроены скверы на Станкострое, продолжаются работы в Старом городе», - рассказал он.

Боевский добавил, что все клумбы и скверы будут поливаться водой из скважин. Параллельно весенней высадке идет активная подготовка к осенним работам.

Как сообщила 21 апреля пресс-служба горсовета Краматорска, за минувшую неделю в городе было высажено 150 молодых кленов и рябин.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи