В Донецкой области 7 тысяч человек обратились за выплатами для безработных во время карантина

Порядка 7 тысяч человек обратились в центры занятости Донецкой области за выплатами пособия по безработице в период пандемии коронавируса. Об этом на пресс-конференции в Краматорске 17 апреля сообщила директор областной службы занятости Валентина Рыбалко.

«За период карантина статус безработного и помощь по безработице получили почти 7 тысяч жителей региона. Всего на сегодня 12 тысяч получателей помощи по безработице. Это на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - проинформировала Валентина Рыбалко. 

По сравнению с докарантинним периодом, количество обращений в центры занятости региона возросло в два раза. 

«Если в январе-феврале регистрировалось около 200 граждан, то на сегодня мы обрабатываем 400-500 обращений ежедневно. Из общего числа пребывающих на учете 70% – это лица, которые уволились с последнего места работы по собственному желанию, по соглашению сторон или в связи с окончанием срока договора», - сказала Рыбалко.

Обще число незанятых граждан в Донецкой области, которые пребывают на учете в центрах занятости, составляет 15 тысяч человек.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи