Больные COVID-19 в Мариуполе идут на поправку

Еще один больной COVID-19 в Мариуполе получил лабораторные анализы на коронавирус с отрицательным результатом, что говорит о выздоровлении. Об этом заместитель городского головы Ксения Сухова рассказала на брифинге 16 апреля, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Всего в Мариуполе зарегистрировано шесть лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. На данный момент пять человек - выздоровели. 

Отмечается, что в четверг пришел повторный отрицательный результат пятого пациента. Также первый отрицательный результат получил и шестой пациент.

" Таким образом, на лечении находится два человека, один из них с подтвержденным диагнозом. Также трое пациентов ожидают результаты исследований и пока находятся с подозрением на COVID-19", - говорится в сообщении. 

Центрами первичной медико-санитарной помощи обеспечено медицинское наблюдение за семью лицами, контактировавшими с пациентами с подозрением и больными COVID-19, и 20 жителями, которые прибыли из-за границы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи