Больные COVID-19 в Мариуполе идут на поправку

Еще один больной COVID-19 в Мариуполе получил лабораторные анализы на коронавирус с отрицательным результатом, что говорит о выздоровлении. Об этом заместитель городского головы Ксения Сухова рассказала на брифинге 16 апреля, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Всего в Мариуполе зарегистрировано шесть лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. На данный момент пять человек - выздоровели. 

Отмечается, что в четверг пришел повторный отрицательный результат пятого пациента. Также первый отрицательный результат получил и шестой пациент.

" Таким образом, на лечении находится два человека, один из них с подтвержденным диагнозом. Также трое пациентов ожидают результаты исследований и пока находятся с подозрением на COVID-19", - говорится в сообщении. 

Центрами первичной медико-санитарной помощи обеспечено медицинское наблюдение за семью лицами, контактировавшими с пациентами с подозрением и больными COVID-19, и 20 жителями, которые прибыли из-за границы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи