Продовольственные рынки в Донецкой области снова приостановят работу с 16 апреля

Временный запрет работы продовольственных рынков в Донецкой области вступит в силу 16 апреля. Соответствующее постановление подписал Главный государственный санитарный врач Донецкой области Василий Гончаренко, - сообщает военно-гражданская администрация Торецка в Фейсбуке. 

"Обращаем внимание, что соответствующим постановлением с целью обеспечения надлежащих противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19) на территории Донецкой области с 16 апреля введен временный запрет работы продовольственных и непродовольственных рынков до истечения установленного периода карантина", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что 24 продуктовых рынка открыты и продолжают работу в Донецкой области во время карантина.Все работающие субъекты хозяйствования зарегистрированы как операторы рынков пищевых продуктов. На них преимущественно представлены сырьевые группы товаров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Все статьи