В Донецкой ОГА констатировали, что цены на продукты питания в области "незначительно выросли"

Незначительное колебание цен на продукты питания отмечается в Донецкой области по результатам мониторинга за последние две недели. Об этом сообщила начальник отдела развития и конъюнктуры потребительского рынка управления развития предпринимательства, административных услуг и рыночной среды департамента экономики ДонОГА Татьяна Гайданская на пресс-конференции в Краматорске 15 апреля.

По ее словам, представители департамента совместно с сотрудниками управления статистики и органами местного самоуправления ежедневно проводят мониторинг цен на социально важные товары в торговых предприятиях области.

«На сегодня по результатам мониторинга, который проводился в течение 14 дней, можно сказать, что не зафиксированы непредсказуемые прыжки, то есть колебание цен идет, но незначительное», - сказала Татьяна Гайданская.

Она дополнила, что за последнюю неделю торговыми сетями региона зафиксирован рост спроса на крупы, макароны, муку и яйца. Это связано с приближающимся праздником Пасхи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи