Белый амур, карп и толстолобик: в водоемы Донетчины заселили 7 тонн рыбы

Семь тонн мальков белого амура, карпа и толстолобика выпустили в водоемы Донецкой области для увеличения рыбных запасов и улучшения экологического состояния региона. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого рыбоохранного патруля.

В частности, в водоем на р. Малый Кальчик в Волновахском районе вселили 12 тысяч экземпляров рыбопосадочного материала, в таком количестве: толстолобик – 6750 экземпляров (169 кг), карп – 3750 экземпляров (94 кг) и белый амур – 1500 экземпляров (38 кг). Средний вес рыбопосадочного материала составил 25 граммов.

В Мангушском районе были зарыблены два водоема, расположенные на р. Камышеватка на территории Ялтинского поселкового совета. Так, первый водный объект пополнился свыше тонны рыбы (10 тысяч экземпляров толстолобика (900 кг), 6 тысяч экземпляров карпа (600 кг) и 2 тысячи экземпляров белого амура (50 кг). Средний вес рыбопосадочного материала составил 86 граммов. Во второй водоем выпустили свыше 2 тонн одногодки рыбы в количестве: толстолобик – 15 тысяч экземпляров (1350 кг), карп – 12,5 тысяч экземпляров (1250 кг) и белый амур – 2,5 тысяч экземпляров (63 кг). Средний вес рыбопосадочного материала – 88 граммов.

Кроме того, водохранилище на р. Зеленая вблизи с. Урзуф обогатилось таким рыбопосадочным материалом: толстолобик – 42 тысячи экземпляров (1260 кг), карп – 12 тысяч экземпляров (300 кг) и белый амур – 3 тысячи экземпляров (75 кг). Средний вес рыбопосадочного материала составил 28 граммов.

Также в Александровском районе мальков белого амура, карпа и толстолобика вселили в Марьевское водохранилища (26 тысяч экземпляров), водоем на р. Маячка (17 тысяч экземпляров) и водоем на р. Самара (18 тысяч экземпляров). Средний вес рыбопосадочного материала на этих объектах составил 25 граммов.

Вселение рыбопосадочного материала осуществлено за счет средств пользователей специальных товарных рыбных хозяйств, осуществляющих рыбохозяйственную деятельность на данных водоемах.

Контроль за процессом зарыбления водных биоресурсов осуществляла Комиссия по контролю за проведением работ по вселению водных биоресурсов в водные объекты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи