Поминальные дни и карантин: жителям Донецкой области разъяснили правила посещения кладбищ

Посещение кладбищ в Донецкой области в поминальные дни разрешается при условии «масочного режима» и передвижения группами не более двух человек. Об этом сообщила заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации Лариса Гусева.

«Согласно имеющихся сегодня документов, у нас нет прямого запрета посещения кладбищ, но жители области должны придерживаться определенных условий при посещении кладбищ. Во-первых, в обязательном порядке использовать защитные маски и иметь при себе документы, которые удостоверяют личность. Во-вторых, следует воздержаться от употребления пищи и напитков при посещении кладбищ, а также не собираться группами больше двух человек, чтобы не было скопления людей», - пояснила Лариса Гусева.

Она дополнила, что в области продолжаются мероприятия по благоустройству и по уборке кладбищ.

«На сегодня силами коммунальных служб уже расчищено 118 кладбищ, вывезено приблизительно 2 тысячи кубометров мусора. В основном на кладбищах убираются подъездные пути, главные аллеи и свалки после уборки могил», - сказала Гусева.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи