На Донетчине 25 тысяч жителей получат продуктовые наборы от Минсоцполитики и "АТБ"

Двадцать пять тысяч социально незащищенных жителей Донецкой области получат продуктовые наборы в период карантина в рамках совместного проекта Министерства социальной политики и корпорации «АТБ». Об этом в четверг на пресс-конференции в Краматорске сообщила директор департамента социальной защиты населения Донецкой облгосадминистрации Елена Токарева.

«В Донецкую область будет поставлено 25 тысяч продуктовых наборов. В регионе уже началась работа по обеспечению населения такими наборами. На сегодня их получили около 10 тысяч человек», - сказала Елена Токарева.

По ее словам, в состав набора входят продукты и товары первой необходимости – крупы, макароны, сахар, растительное масло, лимон, чай и тому подобное. 

Бесплатные наборы предоставят одиноким людям: старше 80 лет, гражданам пожилого возраста, нуждающихся в уходе, и лицам с инвалидностью 1 и 2 группы. 

Ожидается, что продукты доставят по всем адресам до конца следующей недели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи