В Донецкой ОГА опровергли слухи о случаях коронавируса в Краматорске

Информация о якобы двух подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией в Краматорске не соответствует действительности. Об этом заявил  на пресс-конференции в Краматорске 9 апреля заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

«Та информация, которую слышно в Краматорске – касательно погибших и заболевших от коронавируса, это слухи. Есть быстрые тесты, которые оказались положительными, но дальше продолжается обследование», - сказал Александр Педенко.

Он пояснил, что с помощью экспресс-тестов определяется иммуноглобулин М и иммуноглобулин G в сыворотке или цельной крови, но не сам коронавирус.

«В ПЦР-лаборатории по состоянию на сегодня проведено 62 лабораторных исследования, получено два положительных результата. Исследования происходят ежедневно, заканчиваются они около 18:00, на следующий день мы будем сообщать о количестве проведенных обследований, сколько из них позитивных и негативных», - сказал Педенко.

Ранее в СМИ распространялась информация о двух новых подтвержденных случаях COVID-19 в Краматорске.

На сегодня в Донецкой области по-прежнему лабораторно подтверждено 11 случаев коронавирусной инфекции (из них 1 летальный, 1 человек выздоровел). В Краматорске подтвержденных случаев нет.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи