Боевики на двух своих блокпостах не пропустили патрули СММ ОБСЕ в ОРДО

Боевики не пропустили патрули Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по официальным дорожным коридорам в неподконтрольные правительству районы в Донецкой области 7 и 8 апреля. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ. 

Утром 7 апреля на блокпосте у н. п. Еленовка (неподконтрольный правительству, 23 км к юго-западу от Донецка) вооруженный член незаконных вооруженных формирований не разрешил патрулю СММ проехать в неподконтрольные правительству районы, сославшись на "приказы руководства в связи с ограничениями, введенными из-за COVID-19".

Утром 8 апреля на блокпосте на автодороге Н15 возле н. п. Александровка (неподконтрольный правительству, 20 км к юго-западу от Донецка) трое боевиков не пропустили наблюдателей, которые направлялись из подконтрольных правительству районов, проехать в ОРДО, мотивируя свой отказ "приказами от командиров в связи с COVID-19".

Эти регулярные недопуски Миссии на блокпостах вооруженных формирований во время попыток СММ пройти/проехать в неподконтрольные правительству районы начались в Донецкой области 21 марта. Такие ограничения свободы передвижения СММ через линию соприкосновения препятствуют выполнению ее мандата по всей стране.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи