В Донецкой области в период карантина открыли 17 продуктовых рынков

Семнадцать продуктовых рынков Донецкой области открылись согласно постановлению главного санитарного врача Украины и работают с соблюдением определенных карантинных мер. Об этом сообщила начальник отдела развития и конъюнктуры потребительского рынка управления развития предпринимательства, административных услуг и рыночной среды департамента экономики Донецкой ОГА Татьяна Гайданская на пресс-конференции в Краматорске 6 апреля.

«На сегодня в области заработало 17 рынков в городах Доброполье, Новогродовка, Дружковка, Покровск, Селидово, а также в Волновахском районе. Работает только продовольственный сектор», - сказала Татьяна Гайданская. 

По ее словам, в городах и районах области созданы мобильные группы из представителей органов местного самоуправления, полиции и Госпродпотребслужбы, которые инспектируют рынки относительно выполнения условий карантина. 

«Предприятия торговли проводят в помещениях постоянный режим дезинфекции, также установлены ограничения на количество посетителей. Субъекты хозяйствования проводят маркировку мест пребывания людей для обеспечения безопасных санитарных расстояний. Все работники торговли придерживаются масочного режима», - дополнила Гайданская.

Как отмечается, торговая сеть региона работает в обычном режиме, в продовольственных магазинах есть все группы товаров в достаточном количестве.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи