Состояние здоровья восьми больных COVID-19 на Донетчине не вызывает беспокойства

Состояние здоровья восьми больных COVID-19 в Донецкой области не вызывает беспокойства. Об этом во время брифинга в Краматорске сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

"Восемь больных чувствуют себя хорошо. Состояние их здоровья не вызывает беспокойства", - сказал он. 

В больнице на данный момент находится еще одна женщина с подозрением на COVID-19. 

Александр Педенко также подтвердил, что в Донецкой области зафиксирован первый летальный случай: пациент с COVID-19 скончался в Дружковке.  На данный момент нет информации о том, что он  общался с кем-то из вернувшихся из-за границы. Проводится эпидрасследование, которое должно дать ответ на вопрос, как мужчина заразился.  Выясняются все контакты умершего.  

"Насколько мне известно, мужчину уже похоронили с соблюдением всех необходимых требований",  -  сказал Александр Педенко.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи