Мариуполь присоединится к "карантинному" онлайн-путешествию по Украине

Мариупольский культурно-туристический центр «Вежа» присоединится к проекту онлайн- экскурсий по городам Украины «Карантин путешествия», - сообщает пресс-служба местного городского совета. 

В течение апреля экскурсоводы из разных уголков Украины будут бесплатно знакомить всех желающих со своими городами. Они расскажут об исторических событиях, поделятся местными легендами и покажут самые интересные виды.

Мариуполь представит администратор «Вежі» Кристина Ханча. Трансляция будет проходить на платформе для онлайн-конференций Zoom. Чтобы присоединиться к ней, нужно пройти регистрацию на платформе и перейти по ссылке, которую разместят на странице «Вежі» в Фейсбуке за день до начала. Онлайн-экскурсия по городу состоится 16 апреля.

«Экскурсия продлится 40 минут. Маршрут еще корректируется, однако он обязательно охватит много знакомых мариупольцам мест. Интересно, что каждый гид может сам выбрать, как проводить трансляцию, можно спеть, или показать вид со своего балкона», - рассказала Кристина Ханча.

К "карантинным" онлайн-путешествиям уже присоединились Львов, Одесса, Ужгород, Ивано-Франковск, Харьков, Киев, Запорожье, Черновцы, Вилково, Мукачево и Луцк.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи