Жительница прифронтового Верхнеторецкого получила осколочное ранение на своем приусадебном участке

Жительница прифронтового Верхнеторецкого получила осколочное ранение в ногу в результате обстрела со стороны боевиков в субботу, 4 апреля, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Около 17.00, незаконные вооруженные формирования открыли огонь по населенному пункту неподалеку линии разграничения.

Из станковых противотанковых гранатометов боевики обстреляли жилой сектор поселка Верхнеторецкое, значительно удаленный от позиций Объединенных сил. "В результате разрыва гранаты получила осколочное ранение в ногу местная жительница гражданка Д., которая в это время находилась на приусадебном участке собственного дома", - говорится в сообщении. 

Женщина была оперативно доставлена в городскую больницу Торецка, ей оказана квалифицированная медицинская помощь.

На месте происшествия работают представители правоохранительных органов, украинской стороны СЦКК и гражданско-военного сотрудничества ОС. Обстоятельства выясняются.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи