В Мариуполе очищают от мусора реку Кальчик

Очистку реки Кальчик от мусора проводит в Мариуполе мобильная группа сотрудников спасательной аварийно-водолазной службы, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Сегодня работы велись в районе моста по улице Карпинского (Экстрим-парк). Только за два дня было извлечено свыше 12 кубов мусора с поверхности. 

"Наше море и река также нуждаются в сезонной чистке, как парки и дороги. На выходных приступим к чистке морского дна. На данном участке реки образуется особенно большое скопление пластикового мусора. В день в этом районе мы выбираем порядка пяти-шести мешков мусора", - рассказал начальник спасательной аварийно-водолазной службы Александр Татай. 

В работах задействованы три водолаза и порядка пяти сотрудников спасательной службы. В планах до 1 мая очистить поверхность и дно реки до улицы Макара Мазая. Прежде всего с поверхности убирают пластиковые отходы, а вот со дна извлекают стеклянные бутылки, шины и даже телефоны. 

Работы по очищению "зеркала" речки будут продолжены. На этих выходных сотрудники аварийно-водолазной службы приступят к очистке акватории моря.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи