В Мариуполе очищают от мусора реку Кальчик

Очистку реки Кальчик от мусора проводит в Мариуполе мобильная группа сотрудников спасательной аварийно-водолазной службы, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Сегодня работы велись в районе моста по улице Карпинского (Экстрим-парк). Только за два дня было извлечено свыше 12 кубов мусора с поверхности. 

"Наше море и река также нуждаются в сезонной чистке, как парки и дороги. На выходных приступим к чистке морского дна. На данном участке реки образуется особенно большое скопление пластикового мусора. В день в этом районе мы выбираем порядка пяти-шести мешков мусора", - рассказал начальник спасательной аварийно-водолазной службы Александр Татай. 

В работах задействованы три водолаза и порядка пяти сотрудников спасательной службы. В планах до 1 мая очистить поверхность и дно реки до улицы Макара Мазая. Прежде всего с поверхности убирают пластиковые отходы, а вот со дна извлекают стеклянные бутылки, шины и даже телефоны. 

Работы по очищению "зеркала" речки будут продолжены. На этих выходных сотрудники аварийно-водолазной службы приступят к очистке акватории моря.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи