В Краматорске пока не будут открывать продуктовые рынки

Продуктовые рынки в Краматорске пока не будут возобновлять работу в условиях карантина, несмотря на разрешение Министерства здравоохранения. Соответствующее решение принял городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в среду, - сообщает «Краматорское самоуправление» на своей странице в Фейсбуке. 

На заседание штаба были приглашены руководители всех 12 городских рынков.

Отмечается, что из функционирующих в Краматорске рынков только один имеет регистрацию в качестве оператора рынка пищевых продуктов – «Малый рынок», который находится напротив инженерного корпуса ПАО НКМЗ. Другие рынки такой регистрации не имеют.

В свою очередь руководители местных рынков доложили членам штаба о ситуации, сложившейся на этих предприятиях. Ни один из них по состоянию на 1 апреля не был готов обеспечить выполнение всех шести пунктов постановления главного государственного врача Украины.

Штаб утвердил алгоритм и последовательность оформления рынками разрешения на начало работы. Заместитель городского головы Сергей Боевский пообещал руководителям оказать полное содействие в этом процессе. 

Решение по каждому предприятию штаб будет рассматривать отдельным вопросом, по мере готовности к работе с обеспечением всех требований постановления.

Ранее МОЗ Украины разрешило органам местного самоуправления открывать продуктовых рынки при условии соблюдения карантинных мер. В частности, это должен быть официально зарегистрированный рынок, который может обеспечить нахождение не более одного человека на 20 квадратных метров. При этом персонал и покупатели должны иметь средства индивидуальной защиты.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи