Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Почти 500 жителей Донецкой области пребывают в режиме самоизоляции после возвращения из-за границы. Об этом во время пресс-конференции в Краматорске 1 апреля сообщил и.о. директора ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МОЗ Украины» Василий Гончаренко.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«В область из-за границы вернулись 490 человек, которые официально зарегистрированы. Они все на самоизоляции, наблюдаются полицией и «первичкой». Мы, лабораторный центр, мониторим ситуацию по всем городам и районам области. Самоизоляция – важнейшая составляющая в борьбе с эпидемией», - пояснил Гончаренко.
Всего в очагах вспышки коронавирусной инфекции в регионе обследовано 295 контактных лиц.
«Из них осталось 17 человек, все остальные здоровы. Как только снимаются подозрения и приходят отрицательные ответы, контактные лица выходят из-под наблюдения и самоизоляция прекращается», - дополнил Василий Гончаренко.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта