В Донецкой области COVID-19 подозревают у 8 человек

Коронавирусную инфекцию COVID-19 подозревают у 8 человек в Донецкой области. Об этом сообщил заместитель начальника управления заместитель начальника управления стратегического развития здравоохранения Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко на пресс-конференции в Краматорске 1 апреля.

«По состоянию на сегодня в области остается 6 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Все пациенты в удовлетворительном состоянии находятся в больницах области. Восемь подозрений рассматриваются как коронавирусная инфекция», - сказал Александр Педенко.

Он отметил, что с 31 марта в Донецкой области начали делать экспресс-тесты на COVID-19. Они помогут проводить предварительную диагностику коронавирусной инфекции. Если результат теста на коронавирус будет положительным, его отправят в референт-лабораторию для подтверждения диагноза.

С начала пандемии методом полимеразной цепной реакции в регионе исследовали 71 подозрение на коронавирус.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи