Торецк и Очеретинсая ОТГ получили от ПРООН мобильные центры предоставления админуслуг

Два современных мобильных центра предоставления административных услуг переданы в Торецк и Очеретинскую ОТГ в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза. Об этом сообщает UNDP in Ukraine.

Ожидается, что новые офисы приблизят услуги к тем людям, которые живут в отдаленных от стационарных ЦПАУ районах, а также предоставят возможность получать почти все административные и социальные услуги уязвимым группам населения – женщинам, лицам с инвалидностью, пожилым людям и лицам, проживающим вдоль линии разграничения. 

Мобильные ЦПАУ также позволят населению получать необходимых услуги на дому, чтобы минимизировать скопление людей в одном месте в период карантина. 

«Два новых современных мобильных ЦПАУ для Донецкой области – это очередной шаг к приближению качественных административных услуг жителям востока страны. В условиях кризиса, сложившегося в мире и Украине из-за распространения коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, оказание адресной помощи населению, в том числе в области административных услуг, является самым важным и отвечает требованиям времени», - подчеркнул руководитель Программы ООН по восстановление и развития мира Виктор Мунтяну.

Каждый автомобиль имеет два рабочих места для администраторов, оборудованных компьютерной техникой, программным обеспечением, портативным сервером и доступом к сети интернет. Также в мобильных ЦПАУ предусмотрены дистанционные рабочие места для специалистов пенсионного фонда, юстиции, социальной защиты, ГСЧС, УСНЗ и других служб.

Стоимость двух машин вместе с полной комплектацией оборудования и обучением специалистов составляет около 115 тысяч долларов США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи