ООН предоставит гранты для противодействия коронавирусу в 18 громадах Донецкой области

Программа ООН по восстановлению и развитию мира объявляет конкурс грантов для противодействия и облегчения последствий коронавируса COVID-19 для неправительственных организаций, осуществляющих деятельность на территории 18 громад Донецкой области. Об этом сообщает UNDP in Ukraine.

Конкурс направлен на объединение усилий в противодействии коронавирусной инфекции по направлениям «общественная безопасность» и «социальная сплоченность». Его цель – поддержать инициативы на уровне громад для помощи наиболее уязвимым категориям (люди старшего возраста, люди с инвалидностью, многодетные и малообеспеченные семьи, молодые люди из уязвимых к COVID-19 групп) в содействии по предупреждению и распространению последствий пандемии, а также оказанию психологической помощи и поддержки.

Общественные и благотворительные организации, которые будут подавать проектные предложения на конкурс, должны быть официально зарегистрированными со статусом юридического лица на территории Украины и внедрять свою деятельность в Донецкой области, иметь статус неприбыльной или благотворительной организации, а также соответствующие знания и специалистов для реализации проекта.

Проекты, которые будут реализовываться за счет грантового конкурса, должны реализовываться на территории 18 целевых громад Донецкой области: Доброполье (Белицкое, Белозерское), Дружковка, Покровск, Мирноград, Славянск, Северская ОТГ, Соледарская ОТГ, Новгородское, Светлодарск, Мангушский р-н, будущая Волновахская ОТГ, Угледарская ОТГ, будущая Сартанская ОТГ, Великоновоселковский р-н, Красногоровка/Марьинка, Авдеевка, Ольгинка, Очеретино.

К участию в конкурсе поощряются неправительственные организации, заявки которых направлены на покрытие специфических потребностей женщин. Также поощряются ветеранские организации, деятельность которых направлена на ветеранскую общественность.

Ожидается, что продолжительность предложенных проектов не должен превышать три месяца.

Планируется, что полученные проектные предложения будут профинансированы в размере от 54 до 162 тысяч гривен, однако к рассмотрению принимаются проектные предложения с любым заявленным бюджетом, и они будут рассмотрены конкурсной комиссией.

Оформить заявку на участие можно по ссылке. По всем интересующим вопросам просят обращаться на адрес электронной почты: [email protected].

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи